Sono ormai settimane che gli scaffali dei supermercati si sono riempiti dei tipici dolci natalizi. Rispetto all’anno scorso i prezzi sono saliti del 17-18%, e per acquistare un panettone da un chilo si spenderà oltre un euro in più (ne abbiamo parlato qui). È però possibile risparmiare scegliendo i prodotti delle marche dei supermercati che …
L'articolo Panettone Vergani, Le Grazie e Tre Marie: i migliori secondo Altroconsumo proviene da Il Fatto Alimentare.